Отельные истории или почему вы к нам обязательно приедете... — Изборск
  1. Главная
  2. Блог
  3. Художественное чтиво
  4. Отельные истории или почему вы к нам обязательно приедете...

Отельные истории или почему вы к нам обязательно приедете...

Про первого гостя.

Пахло краской и свежим деревом. Горничные, совсем недавно бывшие простыми деревенскими девчонками, шуршали новенькими костюмчиками, тренировались на скорость заправлять кровати и отличать красненькие тряпочки от синеньких во имя великого бога чистоты Сан Пина. Сан Пин был китайцем и великим чистюлей и напридумывал много заповедей в свою честь.
Кочегары кочегарили во всех смыслах этого слова, ибо плох тот кочегар, который не кочегарит.
Администрация взмывала в облака надежд и падала с ног от усталости, руководя, устраивая, организовывая и молясь вместе с горничными Сан Пину.
Все гадали, кто же он или они будут: наш самый первый, распервый гость. И вот тут то раздался долгожданный звонок. Но когда администратор отеля услышала, что номер хочет бронировать секретарь Николая Валуева, она подумала, что первое апреля как то затянулось...
Мелко приседая, она добежала до директора и тут уж они стали приседать вместе.То ли от ужасной радости, то ли от ужаса радостного. Кто теперь вспомнит?
После возбуждения наступило место паники. "А на какую кровать мы его положим, мелкие людишки?" Но недаром мы по крупицам собирали самородков земли Изборской. Решение было найдено. У кровати отпилили красивое, ажурное изножье, а Псковские мастера- мебельщики проворно соорудили прикроватную банкетку.


Кстати, банкетка верой и правдой служит по сей день. И гости ее любят: и чаю на ней попить из постели, и вещи побросать и, конечно, ноги вытянуть....
Но вот настал час Х и высокий ,во всех отношениях, гость переступил порог нашего Дома.


Валуев нам понравился. Был доброжелателен и скромен. Некапризно ел завтраки, всем улыбался и даже фотографировался со счастливыми сотрудниками. Изборск осмотрел, крепостью полюбовался. От мальчишек местных отбивался, но вяло, не по спортивному. Банкетка ему понравилась. И Ресторация, с рыбами по потолку плывущими...Но об это потом. На досуге.

Читайте так же

Нажмите для звонка
+7 (8112) 60-70-31
Администратор
+7 (921) 703-703-1
Администратор